Расстояние между деревнями

Здесь печатаються новые обновления и анонсы к уже делающимся обновлением в игре.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:51

Расстояние между деревнями

Сообщение admin » 01 янв 2019, 17:59

Здравствуйте!

Установили на пробу расстояние между деревнями.
Комп вычисляет разницу регистрации между деревней кого атакуют и деревней кто атакует в днях.
Далее количество дней умножается сейчас на 30 секунд. Это будет время прихода в деревню мародеров.
Это сделано для того, чтобы мародорем затруднить грабить деревни новичков, так как они будут отстоять от них на некотором расстоянии и это затруднит их грабеж.

Формула сейчас такая:
Время в пути в один конец:
4 минуты + разница в днях регистрации * 0,5 минут
Потом пересмотрим эти коэффициенты 4 минуты и 0,5 минут. В новом раунде 0,5 минут надо сделать больше, так как все будут зарегистрированы в диапазоне 0-3 месяцев.
Т.е. если Вы и сосед, на которого Вы посылаете армию, зарегистрировались с разницей 2 дня, то
Время в пути в один конец будет:
4 мин + 2*0,5 мин = 5 минут

С уважением,

шмиор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 12:56

Re: Расстояние между деревнями

Сообщение шмиор » 01 янв 2019, 21:58

Отправил свою цаплю в саласпилс и вот такой результат:
Отряд(ы) в походе 1598 мин 21 сек

я не уверен что это обдуманное решение... но я уверен, что это ужасное издевательство в первую очередь над новичком и потом над всеми остальными!
Я лично возмущен и считаю такое решение неадекватным вообще ни разу, никак не способствующим моему желанию оставлять здесь свое личное время... :(

admin
Site Admin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:51

Re: Расстояние между деревнями

Сообщение admin » 01 янв 2019, 23:26

Замечание учли.
Добавили надпись перед отправкой армии, какая разница в днях регистрации между деревнями и время в пути.

От себя хочу сказать, что Вы послали Цаплю создателю игры Василию Краснобородько, который игру начал делать в 2010 году и тогда же впервые зарегистрировал деревню под названием Саласпилс.
Между Вашими деревнями 8 лет разницы, поэтому так и получилось.
Завтра Цапля вернется.
Советую фармить соседей, которые расположены по ближе к Вам.
Извините за неудобства!

С уважением,

admin
Site Admin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:51

Re: Расстояние между деревнями

Сообщение admin » 01 янв 2019, 23:37

Кстати, теперь есть новая возможность между соседями зарегистрированными рядом с друг другом. Можно объединяться для совместного отражения атак мородеров.
Например, договориться о не нападении. Подписать акт о дружбе. Тогда дальние мародеры не так страшны, так как есть время подготовиться: продать лишнею рыбу и корм, уйти в деньги или вложиться в Кооператив.

Еще есть мысль сделать возможным арендовать армию на время у близкого соседа, чтобы встретить мородера объеденными силами.
Близкие соседи потратят мало времени для переброски армий в атакованную деревню.
Это пока обсуждается в колуарах.

Ответить